Из Кургана с победой: сборная Шадринского университета выиграла кубок КГУ

С 1 по 3 декабря на базе Курганского государственного университета проходили соревнования по волейболу среди женских команд.

За кубок победителя боролись шесть команд: «ШГПУ», «Локомотив», «ДЮСШ», «КГСХА», «КГУ» и «УОР».

В первой игре сборная нашего университета легко победила команду «КГСХА» со счетом 3:0, затем так же легко обыграла команду «ДЮСШ» 3:0.

По словам наших игроков, сложными соперниками оказались «Локомотив» и сборная училища Олимпийского резерва: «С командой «Локомотив» мы всегда играли тяжело, но в этот раз мы показали хорошую игру и одержали победу со счетом 3:0. Самой тяжелой стала победа над командой «УОР». Благодаря счету 3:2, мы вышли в финал, где встретились с командой «КГУ».

По итогам первой партии сборная «ШГПУ» уступила сборной «КГУ» со счетом 22:25, вторую выиграла со счетом 25:23, третья партия остается за ШГПУ — 25:21, четвертая оказалась менее удачной — 20:25 в пользу соперников, но во время решающей партии команда нашего университета перехватила инициативу и вырвала победу со счетом 15:12.

По итогам встречи лучшими игроками были признаны студентки факультета физической культуры Дарина Бирюкова и Мария Малых.

Пресс-служба ШГПУ

• На базе ШГПУ обсудили подготовку квалифицированных кадров
  •
      Вчера, 7 декабря 2017 года, в спортивном комплексе Училища олимпийского резерва прошли очередные матчи турнира по мини-футболу среди команд органов исполнительной власти Курганской области и органов местного самоуправления.
     Лишь одно изменение в составе у нас по сравнению с предыдущим матчем серии – в обороне вместо Кирилла Стеклова сыграет Кирилл Цулыгин.