Стартовал V турнир, посвящённый Дню защитника Отечества

В прошедшее воскресенье стартовал областной юниорский турнир по хоккею с шайбой , посвященный Дню защитника Отечества и 25-й годовщине вывода войск из Афганистана.

По традиции, существующей уже пятый год, в соревнованиях принимают участие молодые игроки, отыгравшие в «Золотой шайбе», но которым еще в принципе рано выступать за взрослые команды. В 2010 году первый турнир имел статус открытого городского и в нем приняло участие четыре команды. Каждый год представительство и география участников росло. В этом году в нем принимают участие восемь команд. Бессменными организаторами турнира является Шадринская городская общественная организация воинов запаса «Феникс». Все матчи проходят по воскресеньям на хоккейном корте школы №15.

В дебютной игре местный «Шадр» был весьма негостеприимным с далматовским «Дорожником» по ходу первого периода создавший отрыв 5:1, а встреча завершилась со счетом 12:2. Еще полезнее для ШПК стал экзамен от шадринской «Технокерамики», выигравшей со счетом 15:2. Шатровский «Газпром» в первом периоде пропустил две необязательные шайбы от каргапольского «Колоса», во втором ударом с дальней дистанции в паутину крестовины удалось сократить отставание. Больше забивать команды друг другу не позволили – 1:2 в пользу каргапольцев. Первый тайм встречи курганского «Локомотива» и «Дорожника» обещал интригу, ведь закончился он со счетом 1:1, но железнодорожники проложили широкую дорогу в ворота «Дорожника» и еще трижды заставили вратаря доставать шайбу из ворот. Итог 1:4 в пользу «Локо». Завершился длинный игровой день матчем «Колоса» и «Технокерамики». Гости зарубились не на шутку и первый период завершили безголевой ничьей, зато во втором «Технокерамика» показала, кто в доме хозяин и уверенно пошла вперед, завершив встречу со счетом 4:0. Курганская «Элита», дважды выигрывавшая заветный приз в прошлые годы, в первом туре участие не принимала.