Шадринск

3 тур чемпионата Курганской области по мини-футболу 2016-2017

В чемпионате Курганской области по мини-футболу состоялись матчи третьего тура, в котором встречались давние соперники из «Курганприбора» и «Торпедо». Шадринец Тимофей Черемисин открыл счёт в мачте на первой минуте. К окончанию пятиминутки хозяева забили ответный мяч.

На 15-й минуте Назар Хураб вовремя замкнул передачу на дальнюю штангу и вывел торпедовцев вперёд, но сразу же после ввода мяча в игру курганцы вколотили его в ворота Андрея Топорищева. На 19-й минуте «Торпедо» в третий раз вышло вперёд после атаки Евгения Балдина. К сожалению, во втором тайме хозяева дважды поразили ворота «Торпедо» и удержали преимущество.

После трёх туров «Курганприбор» продолжает лидировать в чемпионате (15 игр, 40 очков). «Железнодорожник» выиграл у «Бронкора» со счётом 4:2 и сохранил вторую позицию (14 игр, 35 очков). Поражение торпедовцев и победа «Сбербанка» в матче с «Римэксом» вывела банкиров на третье место (16 игр, 29 очков). Временно на четвёртом месте оказалось «Торпедо», но шадринцы сыграли меньше игр (14 игр, 28 очков). Пятое и шестое место за «Бронкором» (15 игр, 20 очков) и «Римэксом»(14 игр, 20 очков).

В первенстве области шадринский «СПЗ» открыл счёт в мачте, но потом «Варгаши» сравняли счёт, вышли вперёд, случайно забили гол в свои ворота, снова вырвались вперёд и завершили игру победой 3:2. Благодаря победе варгашинцы обошли соседей по строчкам турнирной таблицы из «СПЗ». Теперь шадринцы на пятом месте.

Команда рыболовов из Кургана стала лучшей на открытом чемпионате Республики Башкортостан по карпфишингу.
26.05.2017 Kurgan.Ru
  На проходящем в настоящее время Чемпионате и Первенстве мира по жиму лежа в литовском городе Каунас в составе юниорской сборной команды России завершил свое выступление мастер спорта России из города Шадринска Роман
26.05.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
"Зауральский характер" - так называется одно из самых ярких и зрелищных спортивных мероприятий области этого года, которое состоится в Кургане в начале июня.
26.05.2017 ГТРК
21 мая в г. Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по силовому жонглированию гирями.