Страсти по хоккею

Путевка в Сочи в кармане « Притоболья »

Хоккеисты из Глядянского досрочно, за четыре тура до финиша турнира в дивизионе 18+, стали недосягаемы для своих соперников.

Одиннадцатый тур в дивизионе «18+» Ночной хоккейной лиги ознаменовался матчем лидеров турнира «Притоболья» и «КЛХ-Технокерамики». Игра была крайне важной с турнирной точки зрения. «Притоболью», чтобы досрочно обеспечить себе первое место, достаточно было не проиграть шадринцам. И они с этой задачей справились успешно.

Глядянцы вышли на лед с сумасшедшим настроем и уже в начале второй минуты открыли счет. А после первого периода на табло горели цифры 3:0 в их пользу. Стало очевидно, сенсации в этом матче не будет.

В дальнейшем у шадринцев не было никаких шансов переломить ход встречи. «Притоболье» уверенно довело дело до крупной победы 8:1 и досрочно гарантировало себе первое место, а вместе с ним путевку на всероссийский финал в Сочи.

Во втором матче тура встречались курганский «Локомотив» и шадринская «Мельница». Аутсайдер ничего не смог противопоставить железнодорожникам. Уже в стартовые пять минут курганцы забили трижды, а к первому перерыву выигрывали 5:0. В дальнейшем «Локомотив» спокойно контролировал ход игры и добился победы со счетом 6:2.

Теперь «Локомотив» всего на три очка отстает от «КЛХ-Технокерамики» и имеет все шансы побороться за второе место в отборочном этапе.

Еще не все разрешено

В дивизионе 40+ чемпионата НХЛ Курганской области прошли матчи 9-го и 10-го туров.

В первой игре 9-го тура встретились «Доктор+» и «Зауралье». «Зауральцы» с первых минут завладели преимуществом и голевых моментов создавали больше, чем соперник. Но в конце первого периода «доктора» подкараулили свой шанс в атаке – 1:0. В третьем периоде «Зауралье» дожало противника — 3:1.

Во втором матче тура между «Спасателем» и «КЛХ-Технокерамикой» был зафиксирован разгром. Шадринцы открыли счет уже на 1-й минуте, и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. «Спасатели» очень старались и на гол наиграли, но вратарю шадринцев Яковлеву удалось уйти со льда сухим. А в целом результат 8:0 закономерен, шадринцы выглядели на порядок лучше.

«КЛХ-Технокерамикой» сохраняет лидерство и опережает ближайших преследователей на 5 очков. Но в этом дивизионе пока ничего не решено. Лидеры играли в основном с аутсайдерами, провели между собой пока один матч, и все решится в их последующих очных поединках.

В первой встрече 10-го тура скрестили клюшки «Спасатель» и «Зауралье». Начало матча получилось очень насыщенным. «Зауралье» открыло счет уже на 3-й минуте. «Спасатель» восстановил равновесие буквально через 3 минуты. В дальнейшем на льду была равная борьба, но затем «зауральцы» превзошли соперника в реализации моментови и одержали важную с точки зрения борьбы за первое место победу – 6:2.

Во втором матче тура встречались «Доктор+» и «КЛХ-Технокерамика». Шадринцы довольно легко в первом периоде добились преимущества в две шайбы и в дальнейшем не дали сопернику не единого шанса переломить ход встречи. Разве что на гол престижа «доктора» наиграли, но забить хоть раз так и не сумели. Лидер же, доведя во втором периоде счет до 6:0, совершенно успокоился и в заключительной 20-минутке позволил сопернику уйти со льда сухим.

Отметим, что концовка второго периода и третий прошли в излишне накаленной обстановке. Хоккеисты «Доктора+» несколько раз излишне агрессивно атаковали соперников, что приводило к удалениям, а в конце концов переросло в стычку шадринца Давледчина и курганца Агафонова.

Борьбы у флагманов не получилось

Сыграны очередные матчи областных соревнований, как скромно нынче называется первенство области.

В 4-м туре центральный матч прошел в Шадринске, где встретились флагманы областного хоккея последних лет шадринское «Торпедо» и каргапольский «Колос».

Счет был открыт уже на 7-й секунде поединка. Отличился лидер и капитан каргапольцев Антон Науменко. Этот гол в итоге оказался победным, борьбы не получилось. Хоккеисты «Колоса» играли лучше и одержали разгромную победу над принципиальным соперником – 7:0.

В матче юргамышского «Нефтяника» и курганского «Локомотива» самым ярким и насыщенным получился первый период. Курганцы в дебюте повели – 2:0. Но хозяева к 13-й минуте не только восстановили равновесие, но и вышли вперед 3:2. Однако на весь матч сил у хоккеистов «Локомотива» не хватило, хозяева взяли игру под контроль и добились уверенной победы – 8:3.

Хоккеистам «Притоболья» и «Шатрово» для выявления победителя основного и дополнительного времени не хватило. Глядянцы четырежды выходили вперед, но соперник всякий раз сравнивал счет. Основное время и овертайм в итоге завершились вничью 5:5. А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались шатровцы.

В следующем, 5-м туре лидер областных соревнований «Колос» на домашнем льду не оставил никаких шансов ХК «Шатрово». Итоговый результат 15:0 говорит о подавляющем преимуществе каргапольцев лучше всяких слов.

Упорной получилась игра между «Торпедо» и «Нефтяником». Шадринцы в начале второго периода уверенно выигрывали 3:0, и, казалось, исход мата предрешен. Но гости нашли в себе силы на ответный рывок и сократили отставание до одной шайбы – 2:3. Впрочем, в третьем периоде хозяева восстановили комфортную разницу в счете и в итоге победили – 5:3. Таким образом шадринцы сохранили за собой второе место и с 12 очками отстают от каргапольцев на 6 баллов, 3 очка отделяет торпедовцев от следующих третьими юргамышан.

Стартовал областной финал «Золотой шайбы»

На курганской ледовой арене «Юность» с 12 по 15 февраля проходит финальный детский турнир «Золотая шайба».

Первыми в борьбу за престижный трофей вступили юные хоккеисты 2003-2004 годов рождения. В этой возрастной группе в областном финале играют шесть команд: курганская «Радуга», шадринская «Технокерамика», а также коллективы из Кетовского, Половинского, Притобольного и Каргапольского районов.

Победитель и призеры будут определены в однокруговом турнире, в котором команды сыграют по принципу каждый с каждым.

Страсти по хоккею - ИСЕТЬ Шадринцы в дивизионе 40+ досрочно побеждают…  За два тура до финиша отборочного этапа чемпионата НХЛ Курганской области в дивизионе 40+ стал известен его победитель.
01.03.2018
Стартовал розыгрыш Кубка Петрова - Новый мир Соперником ХК «Зауралья» в 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Петрова стала чеховская «Звезда» Не скроем, что команда армейцев», занявшая в регулярном чемпионате 12 место,
26.02.2018

С 12 по 15 февраля 2018 года в курганскую ледовую арену «Юность» прибудут команды юных хоккеистов, чтобы провести областные финальные соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.
09.02.2018
Сегодня в Кургане зажглись свечи памяти - Курган и курганцы Сегодня в Кургане пройдет траурная акция по погибшим в Керчи Трагедия в Керчи потрясла всю страну.
20.10.2018 Курган и курганцы
Решение суда о возмещении ущерба, причиненного государству незаконной охотой вступило в силу В ходе проверки исполнения законодательства о животном мире Курганским межрайонным природоохранным прокурором было установлено,
19.10.2018 Новый мир
Новости Курган - Курган и курганцы Концерт Олега Митяева, балет «Лебединое озеро», сатирическая комедия «Колесо фортуны» по культовому роману Юрия Полякова «Козленок в молоке» и др.
21.10.2018 Курган и курганцы
Новости Курган - Курган и курганцы Вопрос: «Чего я хочу сам?» рано или поздно каждый из нас задает себе Чего я хочу?
Новости Курган - Курган и курганцы Перекличка авторов: Леонида Блюмкина (Гамбург, ФРГ) и Вячеслава Аванесова (Курган, Россия) Связь времён Леонид Блюмкин (Гамбург, ФРГ) Когда я уезжал в Германию, один таможенник сказал мне: «В Гамбург собираетесь?
В Шатровском РДК прошёл праздник сельских женщин. Выставка декоративно-прикладного искусства встречала гостей праздника.
19.10.2018 Газета Сельская новь
Цикл «Симфоническая музыка Кургана» включит шесть концертов с участием разных солистов и приглашенных дирижеров Курганских слушателей ждет целая серия волнующих музыкальных встреч в областной филармонии с Зауральским
19.10.2018 Курган и курганцы
Открывшаяся в Кургане V Всероссийская выставка акварели принесла новость о начале строительства у нас Музея акварели Во вторник в Курганском областном художественном музее яблоку было негде упасть от наплыва публики.
17.10.2018 Курган и курганцы
Турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского - Курган и курганцы В Кургане состоялся традиционный турнир по самбо, посвященный памяти мастеров спорта России международного класса Игоря Косарева и Алексея Тюнина Этот межрегиональный старт, известный далеко за пределами Курганской области,
Футбольный турнир начинать нам пора! - Собеседник Влияние спорта на жизнь подростка трудно переоценить. Занимаясь спортом, ребенок быстрее развивается, лучше ориентируется в пространстве и чувствует собственное тело, становится более здоровым.
19.10.2018 Собеседник
«Зауралье» продолжает побеждать дома - Курган и курганцы Курганская команда одержала четвертую победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги «Зауралье» пока не знает потерь в серии домашних матчей, которая включает в себя шесть поединков.
17 октября 1938 года вышел указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении награды Медаль «За отвагу» была учреждена на основании указа Президиума Верховного Совета СССР в октябре 1938 года.
В эти дни в нашем городе идут баталии по футболу, посвященные памяти известного зауральского тренера Владимира Соловадченко Участие в турнире под названием Кубок «Деда» принимают команды,
М. Колбина и Т. Жиркова, Варгашинский район - Администрация Варгашинского района     Вчера, 17 октября, в городе Шадринске в ЦКД «Октябрь» прошло Губернское собрание, посвящённое Международному дню сельских женщин.