Спортивный дневник

Победа на Кубке Сибири

В последних числах октября в кемеровском городе Гурьевск проходили Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXV турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина» и Кубка Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Турнир проходил в спортивном комплексе «Металлург», собравшим под своими сводами порядка 120 штангистов из 11 регионов: Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев, Кемеровской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Томской и Омской областей, республики Хакасия, Ханты-Мансийского автономного округа. Эти лично-командные соревнования являлись отборочным этапом перед Кубком страны.

В состязаниях в категории до 93 кг выступил мастер спорта России из Шадринска Александр Кибанов. Александр показал в сумме двоеборья результат 346 кг (рывок - 153 кг, толчок - 193 кг), опередив на 1 кг соперника из Новосибирской области, и стал победителем состязаний.

Тренируется спортсмен под руководством Дмитрия Смирнова и Владимира Дитяткина.

Два разгрома на старте

В Кургане 5 ноября стартовал отборочный этап Ночной хоккейной лиги в дивизионе 18+. В турнире принимают участие 4 команды: шадринские «КЛХ-Технокерамика» и «Мельница», «Притоболье» из Глядянского и курганский «Локомотив». Они сыграют между собой в 5 кругов. Победитель получит право защищать честь Курганской области во всероссийском финале. В первом туре шадринские дружины играли между собой, а «Локо» противостоял «Притобольцу». Оба матча завершились крупными разгромами одного из участников. Однако несмотря на это далеко идущих выводов делать пока не стоит. «КЛХ-Технокерамика» (Шадринск) – «Мельница» (Шадринск) – 8:0 (3:0, 3:0, 2:0). Подобного разгрома никто не ожидал. В том числе, как кажется, и сами хоккеисты «КЛХ-Технокерамики». В первые минуты на льду шла довольно равная борьба. А потом «Мельница» сама себе привезла гол, играя в большинстве. Эта шайба придала уверенности сопернику, а у игроков «Мельницы» энтузиазма заметно поубавила. В итоге буквально через пару минут они пропустили еще раз, а в конце первого периода позволили сопернику реализовать численное преимущество. 3:0 к первому перерыву – на этом игра фактически была сделана. Столько же раз хоккеисты «КЛХ-Технокерамики» отличились во второй 20-минутке. А в самой концовке матча с интервалом менее чем в минуту забили еще дважды. Что касается «Мельницы», то на гол или два эта команда наиграла. Возможности отличиться были, но остались нереализованными. Результат другого противостояния: «Притоболье» (Глядянское) – «Локомотив» (Курган) – 6:1 (2:1, 1:0, 3:0).