Шадринск

Спортивный дневник 21 февраля 2017 года

14 медалей на команду . 12 февраля 2017 года в Кургане проходил II открытый турнир по карате на призы Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва. В турнире участвовали около 240 спортсменов из Кыштыма, Тюмени, Кургана и Шадринск. Наш город представляли воспитанники клуба "Бусидо" и заняли общекомандное второе место.
1 место
Никита Анчугов, категория 8-9 лет до 30 кг,
Кирилл Кыдибиц, 12-13 лет до 51 кг,
Никита Уфимцев, 14-15 лет свыше 65 кг,
Николь Горячева, 8-9 лет до 30 кг,
Кристина Локтина , 14-15 лет абсолютная категория.
2 место
Дмитрий Попков , 10-11 свыше 38 кг,
Кахор Олматов , 16-17 лет абсолютная категория,
Анна Смирнова, 8-9 лет до 30 кг,
Диана Аксентьева, 10-11 лет свыше 36 кг,
Марина Семовских, 12-13 лет свыше 45 кг.
3 место
Денис Яйдельский, 12-13 лет до 51 кг,
Кирилл Герасименко, 12-13 лет свыше 51 кг,
Максим Герасименко, 14-15 лет до 57 кг,
Полина Некрасова, 12-13 лет свыше 45 кг.
Тренируются призёры в клубе "БУСИДО" лицея №1 под руководством Натальи Нагибиной.

На ринге будущие защитники Отечества. 18-19 февраля в курганском Дворце спорта "Трудовые резервы" состоялся открытый юношеский турнир по боксу, посвященный "Дню Защитника Отечества". В нём приняли участие воспитанники шадринской ДЮСШ "Гонг". Победителями соревнований стали Егор Цепелев, Ефим Кузнецов, Кирилл Слепцов, Захар Жуков и Ярослав Сухоруков. Второе место у Никиты Байбородских. Тренируют спортсменов: Е. Шешин и Р. Седяев.

Курганская команда продолжает борьбу за выход в полуфинал плей-офф первенства Национальной Молодежной хоккейной лиги Вчера, 22 марта, в Глазове «Юниор» встречался с местным «Прогрессом».
23.03.2017 Курган и Курганцы
Игроки курганской команды «Зауралье» выиграли шестой матч одной четвёртой финала серии «плей-офф» и впервые попали в число четырёх сильнейших клубов Высшей хоккейной лиги.
23.03.2017 ГТРК
В администрации Далматовского района состоялся торжественный прием главой Далматовского района победителей и призеров VIII зимних спортивных игр «Зауральская метелица» - Администрация Далматовского РайонаВ минувшие выходные в районной администрации состоялось чествование спортсменов, входящих в состав команды Далматовского района, которая стала бронзовым призером в VIII областных зимних спортивных играх «Зауральская метелица».
23.03.2017 Администрация Далматовского Района
Зауральцы привезли 8 медалей с Всероссийского фестиваля по адаптивному дзюдо - Shadrfm.RuСпортсмены завоевали в Челябинске две золотых, одну серебряную и пять бронзовых наград.
23.03.2017 Shadrfm.Ru
В ДТП с участием рейсового автобуса погибла пожилая женщина - Shadrfm.RuФото: gibdd.ru Инцидент произошел около 13 часов 50 минут в районе дома №12 по улице Станционная в Кургане.
Курганцы просят у Шойгу понтонный мост для шоссе Тюнина - Радио За облакамиВласти Кургана просят предоставить понтонный мост для установки в период паводка на шоссе Тюнина.
23.03.2017 Радио За облаками
Курганские депутаты изучили успешные практики благоустройства города других регионов

23 марта 2017 11:34 - 45.RuГруппа депутатов Курганской городской думы приняла участие в работе обучающего семинара в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды».