Шадринск

Открытый чемпионат ШГПУ по самбо в зачёт областной универсиады

15 апреля прошёл открытый чемпионат ШГПУ по самбо в зачёт универсиады Курганской области среди вузов. В соревнованиях участвовали спортсмены из городов: Нижний Тагил, Ирбит, Екатеринбург, Тюмень, Шадринск, Курган, Куртамыш, Юргамыш, посёлка Лебяжье.

В чемпионате представители ШГПУ завоевали четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые награды. Победителем и вторым призёром в весовой категории до 57 кг стали Александр Андрианов и Алексей Пахомов соответственно. В весовой категории до 62 кг на третью ступень пьедестала поднялся Максим Береснёв. Победой завершил турнир тренер-преподаватель ДЮСШ «Ермак», магистрант ШГПУ Егор Осинцев (до 68 кг). Бронзу в весовой категории до 74 кг заработал студент ЗКФКиЗ, тренирующийся в университете Никита Медведев. В весовой категории до 82 кг не было равных Александру Возову. У девушек-студенток университета непобедимой в категории до 68 кг осталась Илона Осинцева, а Анна Панкратьева взошла на третью ступень пьедестала категории до 58 кг.

По итогам этапа универсиады Курганской области среди вузов победу одержали самбисты Шадринского педуниверситета, второе место заняла команда Курганской   сельскохозакадемии им. Т. Мальцева, третье место у студентов Курганского госуниверситета.

Фото Татьяны ПАЙВИНОЙ.

В Кургане перед Ледовым дворцом спорта имени Николая Васильевича Парышева появилась «Серебряная аллея» из 50 елей.
29.04.2017 Область 45
Губернатор Алексей Кокорин: Команда «Зауралье» на протяжении всего сезона радовала нас своей честной, бескомпромиссной, азартной игрой - Правительство Курганской областиВ этом году команда «Зауралье» одержала историческую победу, завоевав серебряные медали Высшей хоккейной лиги.
29.04.2017 Правительство Курганской области
Осинцевы стали самой спортивной семьёй Кургана - Администрация г. КурганВ Кургане прошёл финал традиционного городского фестиваля «Папа, мама и я – спортивная семья».
29.04.2017 Администрация г. Курган
Адаптивное дзюдо: зауральцы завоевали 6 медалей на Первенстве и чемпионате России - Shadrfm.RuВ конце апреля в городе Суздале (Владимирская область), состоялся чемпионат и первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дзюдо).
29.04.2017 Shadrfm.Ru
В Курганской области 9 мая будут организованы 258 мероприятий, в которых примут участие более 100 тысяч человек.
30.04.2017 Телеканал Зауралье
В Курганской области реки идут на спад - Курган и КурганцыЛишь у Кургана Тобол продолжает повышаться По данным на 8 часов утра 30 апреля, уровень воды в Тоболе составляет 534 см.
30.04.2017 Курган и Курганцы
День Победы: перекрытие дорог в Кургане ( список) - Радио За облаками В течение нескольких дней в Кургане в связи с подготовкой и празднованием Дня Победы будут перекрывать дороги.
27.04.2017 Радио За облаками
В Кургане сдали в эксплуатацию три дома СМУ КПД - Газета45Администрация Кургана дала добро на ввод в эксплуатацию трех домов скандально известного застройщика.
29.04.2017 Газета45
В Курганской области стартовал областной молодежный образовательный форум «Зауралье» - Курган и КурганцыОн продлится пять дней На образовательный форум «Зауралье» приехало 250 человек — это учителя, журналисты, работники культуры, медики, участники военно-патриотических клубов и студенты.