Скорая помощь и вертолёт на футбольном матче

В начало   Ближайшие матчи   Чемп-т области   Тур за туром     Регламент     Фото

Кубок области   Кожаный мяч  2000-2001   2002-2003   2004-2005   2006 и мл

Метрошка 2004-2005   2006-2007

До финиша отборочного этапа чемпионата Курганской области по футболу осталось сыграть четыре тура. В прошедшее воскресенье 17-й тур открыла шадринская команда «Союз Политех  ЗОК», принимавшая на своём стадионе курганских «Звёзд Динамо». Команда «Торпедо-Гонг» дома сыграла с «Тоболом-Д», а «Торпедо» отправилось в Шумиху на игру с ФК «Щучье».

В Осеево на протяжении получаса ни одна из команд не могла забить гол, пока на 27-й минуте защитник «СПЗ» в борьбе лёжа не сделал подножку сопернику. Судья назначил пенальти, и его реализовал Станислав Медведев. К 38-й минуте положение политеховцев усугубилось вторым пропущенным голом, забитым Александром Сорокиным, но до перерыва Алексей Поспелов сократил отставание. Через пять минут после начала второго тайма Станислав Медведев забил третий гол динамовцев, а на 57-й минуте Эльшат Джуварлинский довёл счёт до 1:4. Политеховцы не сникли и продолжили борьбу. На 76-й минуте одна из атак Владимира Поспелова завершилась сокращением счёта до 2:4. За три минуты до финального свистка Дониербек Мамажанов свёл до минимума превосходство гостей. На последних минутах шла напряжённая борьба, но «Звёзды Динамо» сохранили победный счёт.

Бесславно завершилась очередная игра для «Торпедо-Гонга» На своём поле дублёры «Торпедо» сыграли с дублёрами курганского «Тобола». Результат 0:9 говорит о лучшей подготовке и мастерстве гостей, занимающих в турнирной таблице второе место.

Шадринское «Торпедо» отправилось в Шумиху на игру с ФК «Щучье». Играть было некомфортно из-за накрапывающего дождя, раскисшего грунта и небольшого по футбольным меркам поля. Пришлось приспосабливаться, потому что передачи через центр хозяева поля перехватывали. Торпедовцы стали больше внимания уделять флангам и верховым передачам.

На 13-й минуте встреча была остановлена на четверть часа. В ворота стадиона въехала скорая помощь с проблесковыми сигналами и сиреной и проследовала на площадку. На поле медики расставили сигнальные конусы для посадки вертолёта экстренной помощи. После того как лопасти приземлившегося вертолёта перестали крутиться, санитар обратился за помощью к шадринцам: было необходимо из кареты скорой помощи в вертолёт на носилках аккуратно перенести женщину, которой срочно требовалась помощь в клинике областного центра. Так, торпедовцы стали участниками, может быть, даже спасения жизни. Когда белое воздушное судно покинуло футбольное поле, игра  возобновилась.

На 19-й минуте Тимофей Черемисин принял верховую передачу и ударом головой открыл счёт. Через минуту хозяева ответили голом Ивана Пястолова. По истечении получаса игры Анатолий Вильников вывел «Торпедо» вперёд, головой отправив мяч в сетку. На 36-й минуте Тимофей Черемисин получил пас и с линии штрафной площади пробил в дальний угол – 1:3. Когда минутная стрелка совершила один оборот, Тимофей Черемисин в очередной атаке с линии штрафной площади обыграл пару защитников и вколотил мяч с угла вратарской зоны. За 9 минут до конца встречи торпедовцы в очередной раз навесили мяч в штрафную, но защитники выбили его за пределы штрафной прямо на ногу Андрею Силиванову, полузащитник пробил в нижний угол ворот – 1:5.

Следующие матчи состоятся 17 сентября. В 16.00 на своём поле «Торпедо» сыграет отложенный матч 9-го тура со всё тем же ФК «Щучье», а «Торпедо-Гонг» и «СПЗ» проведут игры на выезде в Шумихе и Кургане соответственно.

Турнирное положение 17 тур (вечер 10 сентября)

8 мячей: М.Сигуев (Торпедо), В.Абрамов (Тобол-д),
6 мячей: Д.Обухов (СПЗ), В.Шабанов ("Звёзды Динамо")...

Фото автора и Егора Пястолова.

Скорая помощь и вертолёт на футбольном матче - Shadrinsk.Info
В начало   Ближайшие матчи   Чемп-т области   Тур за туром    Регламент    Фото Кубок области   Кожаный мяч  2000-2001   2002-2003   2004-2005   2006 и мл Метрошка 2004-2005   2006-2007 До финиша отборочного эта
15:18 14.09.2017 Shadrinsk.Info - Шадринск
До финиша отборочного этапа чемпионата Курганской области по футболу осталось сыграть четыре тура.
23:32 13.09.2017 СК Торпедо - Шадринск
В областных соревнованиях по футболу команды завершили два круга, впереди осталось сыграть по пять игр, а затем четвёрка лучших команд разыграет титул чемпиона Курганской области.
21:12 13.09.2017 СК Торпедо - Шадринск