Шадринск

5-6.11 Первенство и чемпионат города Шадринска по мини-футболу

Штормовое предупреждение
14-18 ноября по области ожидается аномально холодная погода со средне-суточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

В начало       Новости       Календарь игр         Положение          Правила       Нарушения

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Кубок открытия   Чемпионат области

В первые выходные ноября в УСК «Олимп» прошли первые игры нового сезона первенства и чемпионата города Шадринска по мини-футболу. За два дня 20 команд сыграли 10 матчей и забили 111 мячей. Во втором туре областных соревнованиях по мини-футболу шадринское «Торпедо» и «Союз Политех ЗОК» сыграли очередные матчи.

Высшая лига

Для участия в чемпионате города заявились 7 команд. Когда календарь уже был сформирован, к ним присоединился ещё один знакомый по прошлому сезону коллектив с новым названием «ЗОК». В течение зимне-весеннего сезона команды по два раза сыграют друг с другом и тем самым определят чемпиона города и призёров.

5 ноября в Шадринской высшей лиге были сыграны первые игры. «Политех» дал бой недавнему триумфатору – «Бразилии-М», выбившей в 1/8 финала Кубка города «Торпедо». Половину тайма ни та, ни другая команда не находили подступов к воротам соперника. На 14-й минуте А. Новосёлов вывел осеевцев вперёд. Бразильцы ответили лишь в начале второго тайма, зато сразу двумя голами в течение одной минуты. После этого игра у кудесников мяча пошла веселее, что тут же отразилось на изобилии забитых голов, а А. Пестерев оформил первый хет-трик этого сезона. Лишь при счёте 1:7 на последних минутах «Политех» забил пару мячей. Студенческий междусобойчик ШГПУ и ЗКФКиЗ был интригующим лишь в первом тайме, завершившемся безголевой ничьёй. Зато во втором будущие педагоги забили четыре безответных мяча и записали 3 очка в командную копилку. При таком превосходстве в счёте не совсем логичным стал результат личных заслуг С. Потапенко (ШГПУ), сначала получившего «горчичник», а на последней минуте игры удалённого за неспортивное поведение.

Чемпионская «Тройка» бульдозером прошлась по новой команде «ЗОК». Уже к перерыву тройковцы вели в счёте 10:2, встреча завершилась разгромом 16:5. Хет-триками отличились В. Манатов и А. Вильников. Ещё одна встреча дня между командами СК «ШГПУ» и «STP» была перенесена из-за невозможности одной из команд присутствовать на игре, о чём сообщила заранее.

Первенство города

Во вторую по значимости лигу заявились 15 команд. Все игры, так же как и в высшей лиге пройдут в спортзале УСК «Олимп». Команды сыграют между собой по одному разу и выявят победителя первенства и призёров соревнований. Нынешний сезон в списке команд принёс много новых имён. На самом деле коллективы поменяли или видоизменили название. «Торпедо» – это не та команда, за играми которой летом наблюдают болельщики, а их дублёры из «Торпедо-Гонга», «Торпедо-Гонг-2» избавились от двоечки, что придало командам более высокий статус и груз ответственности. «Спорткомитет» изменил состав и название на ЖК «Крымский», «Гонг» вернулся к своему изначальному названию. Появились в первенстве и новички. Все они ранее играли в составах других команд, но теперь собрались новые коллективы «ШГПУ-ТКМ», которые принимали участие в летнем турнире по дворовому футболу и Кубке открытия сезона, – «Олимп» и «Курьер плюс».

В первом матче первенства «ЗКФКиЗ-2» переиграл «Торпедо-Гонг» со счётом 7:4. «Олимп» объединил неплохой состав и с ходу крупно обыграл прошлогоднего бронзового призёра «Ветеран» – 11:4. Сильно проигрывая в счёте после первого тайма, «Гонг» мобилизовался и почти догнал по голам «Торпедо-2000» – 6:8. Гол, забитый командой «Жигули» в ворота «Спутника», радостно приветствовали болельщики. Вот только забит он был под занавес игры, после четырёх пропущенных. Зато зрители да и сами игроки были довольны открытой игрой на встречных курсах с множеством моментов и красивых вратарских сейвов (спасении ворот), итог – 5:1 в пользу «Спутника». ЖК «Крымский» не дал возможности «ШГПУ-ТКМ» разгадать все секреты обороны, зато сам это уверенно сделал – 8:1.  «Технокерамика» и далматовский «Старт» до перерыва на двоих забили три мяча, и далматовцы ушли в раздевалку лидерами, а во втором тайме команды прорвало на результативность, итог – 7:5 в пользу «Старта».

После первого тура список бомбардиров возглавили олимповец М. Кривокулинский и С. Нечаев («Торпедо-2000»), забившие в одной игре по пять мячей, по три гола у А. Васькина («Олимп»), В. Заликаева (ЖК «Крымский»), М. Набиева («Технокерамика»), И. Пястолова («Никас») и С. Чухломина («ЗКФКиЗ-2»).

Матчи второго тура чемпионата пройдут 12 ноября с 14.30 до 17.30. Игры первенства состоятся 12 ноября в 17.30 и 13 ноября с 11.00 до 17.00. Кроме мини-футбола зрители смогут присутствовать на чемпионате Курганской области по пауэрлифтингу, который пройдёт в эти же дни в соседнем зале «Олимпа». Парад открытия в 11.30, начало соревнований в 12.00.

Областные соревнования

Шадринское «Торпедо» во втором туре областных соревнований по мини-футболу встречалось с курганской командой «Глинки». Торпедовцы открыли счёт на 2-й минуте после удара Тимофея Черемисина, хозяева ответили голом на 11-й минуте. Так первый тайм и завершился бы ничейным счётом, если бы после одной из атак курганцев Сергей Макаров не срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме Евгений Балдин и Вадим Манатов на 33-й и 37-й минутах сравняли счёт и вырвали победу.

Ещё одна наша команда «Союз Политех ЗОК» с интервалом в один час сыграла две игры. К сожалению, в первой осеевцы уступили «ПВиС КГУ» со счётом 0:7, а во втором – «Сбербанку» 1:7. После двух туров турнирную таблицу возглавляют пять команд, среди которых шадринское «Торпедо». Лидирующая пятёрка идёт без поражений и набрала по шесть очков. Следующие  игры шадринцы вновь проведут на выезде, а вот 20 ноября гостями будут курганские команды.

фотоальбом 06.11.16 1 тур первенства г. Шадринска по мини-футболу 2016-2017

курган новости - Курган и КурганцыВ велопараде приняли участие около 500 человек. Среди них профессионалы, любители велосипедного спорта и просто люди,
27.05.2017 Курган и Курганцы
Шадринец Роман Симахин стал победителем Первенства мира по жиму лежа - Shadrfm.RuВоспитанник тренера Сергея Степаненко выступил в весовой категории до 120 кг.
27.05.2017 Shadrfm.Ru
курган новости - Курган и курганцыВ велопараде приняли участие около 500 человек. Среди них профессионалы, любители велосипедного спорта и просто люди,
27.05.2017 Курган и курганцы
В нормативы комплекса ГТО вносятся изменения - Shadrfm.RuСостоялось заседание Экспертной группы по подготовке новой редакции государственных требований комплекса ГТО.
курган новости - Курган и КурганцыПо существу появился новый спортивного объекта на карте Зауралья Историческая справка 1 сентября 1896 года в Кургане было основано Вольно-пожарное общество.
курган новости - Курган и курганцыПо существу появился новый спортивного объекта на карте Зауралья Историческая справка 1 сентября 1896 года в Кургане было основано Вольно-пожарное общество.
Президентские состязания - Администрация Куртамышского района23 мая 2017 года в р.п. Варгаши состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
26.05.2017 Администрация Куртамышского района
Команда рыболовов из Кургана стала лучшей на открытом чемпионате Республики Башкортостан по карпфишингу.
26.05.2017 Kurgan.Ru
курган новости - Курган и курганцыНа следующей неделе в Кургане случится несколько событий, на которых неплохо побывать Юбилей романсиады Любимому горожанами музыкальному мероприятию — «Вечеру романсов» в музее истории города Кургана — исполняется
28.05.2017 Курган и курганцы
Пограничники принимают поздравления - Администрация г. ШадринскаСтражи госграницы отмечают свой праздник. 28 мая их видно издалека по зеленым беретам, по флагам и наклейкам на машинах с эмблемой знаменитых войск.
28.05.2017 Администрация г. Шадринска
курган новости - Курган и курганцыПо рекламным вывескам можно представить ценностные ориентиры города и его жителей.
28 мая – День пограничника - Администрация г. ШадринскаУважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Алексей Кокорин: Сохранение межнационального мира и согласия – это безусловный приоритет, важнейшее условие нашего стабильного и устойчивого развития - Правительство Курганской областиБлагодаря комплексной работе по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в Зауралье более 87% опрошенного населения оценивают свои отношения с представителями других национальн