Очередной шаг к победе "Торпедо"

27.05.17 4 тур чемпионата Курганской области по футболу

В начало   Ближайшие матчи   Чемп-т области   Тур за туром     Регламент

Кубок области   Кожаный мяч  2000-2001   2002-2003   2004-2005   2006 и мл

В последние выходные июля состоялись матчи 11-го тура областных соревнований – отборочного этапа чемпионата Курганской области по футболу. Открыли спортивные дни команды «Союз Политех ЗОК» и «Труд» (г. Шумиха). Несмотря на положение в таблице, последние игры можно занести в актив осеевцам. На этот раз они долго держали оборону в матче, но сами забить не смогли. Судьбу встречи решил единственный гол. К сожалению, мяч влетел в ворота «СПЗ» на 78-й минуте поле удара Владислава Павлова.

Курганский «Тобол-Д» провёл нестабильный матч с ФК «Щучье». Первый гол дублёры забили на 3-й минуте с пенальти. Но закрепить голевое превосходство не получалось. На 35-й минуте «Щучье» лишилось Шамиля Байрамова за повторное предупреждение. Первый тайм так и завершился с минимальным превосходством «Тобола-Д» – 1:0. Зато с самого начала второго курганцев словно прорвало. Сначала на 46-й минуте Егор Карпов забивает второй мяч, затем на 48-й и 51-й Владислав Абрамов доводит счёт до 4:0. Ещё через две минуты Карпов забивает пятый гол. Гости ответили голом Евгения Рудика на 65-й минуте. Второй гол забил Денис Погадаев из ФК «Щучье», но это не спасло команду от поражения, Потому что Юрий Недзведцкий парировал хет-триком   – 2:9.

Центральным матчем тура стал поединок «Звёзд Динамо» и курганских «Торпедо». На 12-й минуте Максим Сигуев на правом фланге принял передачу, ворвался в штрафную хозяев и прострелил вдоль ворот. На передачу на дальней штанге откликнулся Андрей Таскаев и забил первый гол. Позже у Тимофея Черемисина был аналогичный момент, только удар у него пришёлся выше ворот. У обеих команд были опасные атаки, но у шадринцев было больше шансов увеличить счёт. Тем не менее первый тайм так и завершился со счётом 1:0 в пользу «Торпедо». На 55-й минуте наш защитник Вадим Манатов пытался выбить мяч из-под ног нападающего, но вместо этого сбил его. Судья без промедления назначил пенальти, который реализовал Максим Емельянов, мощно пробив по центру. Забитый гол вдохновил хозяев, и они ринулись в атаку, но «Торпедо» сдержало напор, а затем перехватило инициативу. В проведённых заменах на поле у торпедовцев появились Андрей Силиванов, Павел Пястолов, Евгений Балдин и Михаил Кривокулинский. Позиционная игра команды ожила другими красками. На 78-й минуте курганцы ошиблись в обороне. Защитник сделал пас вратарю, а Тимофей Черемисин и Михаил Кривокулинский перекрыли направление дальнейших передач. Вратарь, вместо того чтобы выбить мяч подальше, стал обыгрывать нашего нападающего, но Тимофей отобрал мяч и забил гол в пустые ворота – 2:1. На 85-й минуте Максим Сигуев с правого фланга ворвался в штрафную динамовцев, и его толкнули в спину. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Артём Меньщиков, пробив в девятку. На 89-й минуте атаку начал вратарь «Торпедо» Эдуард Грязных, сделав пас Евгению Балдину. Евгений отправил мяч вдоль боковой бровки Андрею Силиванову, а полузащитник затем навесил мяч в штрафную в район 10 метров от ворот. Михаил Кривокулинский выпрыгнул выше защитника и пробил по воротам головой, забив победный гол – 4:1 в пользу «Торпедо».

В 12-м туре 6 августа в 14.00 на осеевском стадионе «СПЗ» и «Торпедо-Гонг» проведут матч между собой. Судьба ещё двух игр пока не определена. Предварительно 9 августа «Торпедо» и «Торпедо-Гонг» сыграют матч 13-го тура.

Турнирное положение 11 тур (вечер 30 июля)

8 мячей: А.Вильников (Торпедо),
7 мячей:  М.Емельянов(Звёзды Динамо), Ю.Недзведцкий (Тобол-д)
6 мячей: В.Артес (Тобол-Д),
5 мячей: Р.Кириллов (Труд), М.Сигуев (Торпедо), Д.Обухов (СПЗ), В.Шабанов ("Звёзды Динамо"), Т.Черемисин (Торпедо)...

В последние выходные июля состоялись матчи 11-го тура областных соревнований – отборочного этапа чемпионата Курганской области по футболу.
08:20 02.08.2017 СК Торпедо - Шадринск
27.05.17 4 тур чемпионата Курганской области по футболу - Shadrinsk.Info
В начало   Ближайшие матчи   Чемп-т области   Тур за туром    Регламент Кубок области   Кожаный мяч  2000-2001   2002-2003   2004-2005   2006 и мл  В последние выходные июля состоялись матчи 11-го тура областных со
22:55 01.08.2017 Shadrinsk.Info - Шадринск