Непокорённый «Олимп»

В первенстве города Шадринска по мини-футболу осталось сыграть всего один тур, но победитель стал известен заранее. Без единого поражения в сезоне выступил «Олимп». В 14 матчах игроки команды набрали 42 очка, забили 151 мяч и пропустили 42 гола. Голеадором команды выступил Михаил Кривокулинский, он забил 39 мячей. На шесть точных попаданий меньше у Вячеслава Морозова.

«Ветеран» после поражения «Технокерамике» в прошлом туре разгромил «ШГПУ-ТКМ» со счётом 8:2. «Спутник» выиграл у «Торпедо-Гонга» 8:3, дублёры ЗКФКиЗ уступили «Гонгу» – 3:5, «Старт» разгромил «Жигули» – 19:2. ЖК «Крымский» выиграл у «Технокерамики» со счётом 7:2. Победа позволила команде переместиться на вторую строчку турнирной таблицы и сместить оттуда «Никас». Для «Торпедо» игра с аутсайдером лиги «Курьером плюс» не стала лёгкой прогулкой. Наоборот, связисты сравняли счёт, а далее вышли вперёд. Торпедовцы несколько раз были в роли догоняющих, но «Курьер плюс» забивал снова. Перелом произошёл после 32-й минуты при счёте 5:5, когда весы забитых мячей всё же склонились на сторону «Торпедо» – 11:6.

На игру с ближайшим преследователем – командой «Никас», только что сдвинутой со второго места, олимповцы уже выходили в ранге победителей первенства. Результат игры   влиял лишь на положение компьютерщиков, которые в случае победы могли вернуть вторую строчку в турнирной таблице. В дебюте игры команды обменялись автоголами, а потом стали забивать в чужие ворота. Лучше с задачей справился новоиспечённый победитель лиги – 7:4.

Несмотря на то, что командам, за исключением «Олимпа», осталось сыграть по одной игре, ясности в турнирной таблице нет. За второе место продолжат бороться ЖК «Крымский» и «Никас». За четвёртую позицию идёт борьба между «Стартом» и «Торпедо», у которых по 27 очков. Даже если далматовцы и торпедовцы проиграют свои матчи, то по лучшим дополнительным показателям не пропустят вперёд «Ветеран». Положение «Курьера плюс», замыкающего таблицу в середине второго десятка, можно будет изменить лишь в следующем сезоне.

Положение команд после 15 тура (вечер 19 февраля)

«Тройка» продолжает лидировать

В чемпионате города осталось сыграть три тура. В минувшие выходные сыграны матчи 12-го тура и две отложенные игры. «Политех» обыграл СК «ШГПУ» со счётом 7:3 и обошёл спортклубовцев в борьбе за предпоследнее седьмое место. «ШГПУ» первый тайм на равных боролся с «Тройкой» но во втором тайме лидер чемпионата дожал студентов и добился победы – 8:5. Ближайший преследователь тройковцев «STP» победил студентов ЗКФКиЗ – 6:4. Видимо, команде «Бразилия-М» не хватило мотивации в поединке с «ЗОКом»,   и бразильцы уступили 0:2. Ключевой матч второго тура между «Тройкой» и «STP» в итоге был сыгран лишь в минувшее воскресенье. Команды разошлись миром – 2:2. Ещё в одной отложенной с 4-го тура игре студенты ШГПУ и СК «ШГПУ» забили друг другу по четыре мяча.

Турнирное положение после 10 тура (вечер 19 февраля)