Шадринск

Назабивали полное лукошко

В областных соревнованиях по футболу сыграны матчи второго тура. Шадринское «Торпедо» в субботу ездило в Шумиху, где состоялся матч с дебютантом высшей лиги областного футбола футбольным клубом «Щучье». «СПЗ» принимал дома «Звёзд Динамо», а «Торпедо-Гонг» на своём стадионе сыграло с «Тоболом-Д».

В таком же порядке мы и расскажем о матчах. Михаил Кривокулинский открыл счёт торпедвским голам на 9-й минуте, а спустя ещё шесть минут удвоил превосходство. На 27-й минуте Максим Сигуев довёл счёт до 3:0. На 33-й минуте в штрафной «Торпедо» произошёл спорный эпизод. Игроки обороны отстаивали свои позиции, но судья углядел нарушение и назначил пенальти. Торпедовцы сами не поняли, за что именно были наказаны, но справедливость восторжествовала. Вратарь команды Александр Подлеснов в прыжке отбил мяч и не дал ему оказаться в воротах. Через две минуты торпедовец Максим Сигуев ворвался в штрафную соперника, но был остановлен ударом по ногам. Рефери назначил пенальти теперь уже в ворота хозяев, а реализовал его Артём Меньщиков. В самом начале второго тайма Михаил Кривокулинский довёл счёт до 5:0, а на 58-й минуте оформил покер. Последний гол в матче забил Андрей Таскаев на 71-й минуте. В итоге «Торпедо» добилось победы 7:0.

В Шадринске «СПЗ» на осеевском стадионе «Политех» принимал курганских «Звёзд Динамо». Станислав Медведев сумел забить быстрый гол на 6-й минуте. К середине тайма он же сделал счёт 2:0. Антон Шибаев в третий раз огорчил шадринцев на 36-й минуте. На перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу «Звёзд Динамо» после гола, забитого Антоном Бессоновым на 41-й минуте. Во втором тайме политеховцы оборонялись эффективнее и пропустили всего один мяч от Станислава Медведева. Правда, и забить не смогли. Матч завершился со счётом 5:0.

В воскресенье состоялась ещё одна игра между дублёрами из «Торпедо-Гонга» и «Тоболом-Д». Этот матч был своего рода пробой сил молодёжных составов основных команд – шадринского «Торпедо» и курганского «Тобола». И в этом мачте гости открыли счёт на 6-й минуте. До перерыва зрители голов больше не увидели. На 59-й минуте курганцы удвоили превосходство. Через пару минут трибуны вновь разочарованно вздохнули, так как мяч от ног Александра Сысоева отрикошетил в собственные ворота – 0:3.

Страсти не утихали до конца матча. На 85-й минуте вратарь «Торпедо-Гонга» Дмитрий Жилин был удалён с площадки за умышленный и грубый удар соперника в игровом моменте, а пенальти реализовал Юрий Недзведский. Он же поставил финальную точку на 87-й минуте, зафиксировав счёт 0:5.

После двух туров в верхней части таблицы изменений не было. По шесть очков у «Звёзд Динамо», «Торпедо» и «Тобола-Д». Команды выстроились в таком порядке за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Без очков пока остаются «Труд» из Шумихи, ФК «Щучье», шадринские «СПЗ» и «Торпедо-Гонг».

В ближайшие выходные в Шадринске болеть будет не за кого. «Торпедо» в туре не участвует, согласно расписанию, «Торпедо-Гонг» проведёт матч на выезде в Шумихе против «Труда», а «СПЗ» отправится в Курган к команде «Тобол-Д».

Станислав ФИСЬКОВ (Шадринск.Инфо).

Пока в больших городах команды с громкими именами собирают полные стадионы зрителей, самые обычные парни тоже не прочь надеть кроссовки, поделиться на команды и зарубиться в футбол.
01.06.2017 СК Торпедо
Погода в субботу выдалась переменчивой, но тёплой. Около двухсот зрителей пришло поболеть за обе шадринские команды на стадион «Торпедо».
31.05.2017 СК Торпедо
Футболисты курганского «Тобола» провели первый в новом сезоне домашний матч в рамках первенства страны среди команд третьего дивизиона.
23.05.2017 Область 45
Стартовали матчи Кубка Курганской области по футболу 2017 года. За Кубок области участвуют 16 команд, в том числе, и футбольный клуб «Щучье».
16.05.2017 Администрация Щучанского района
В Кургане пьяный пассажир лишился глаза во время драки с таксистом - Газета45В Кургане вынесли приговор таксисту, привесившему пределы необходимой самообороны.
23.01.2018 Газета45
Замначальника Моторвагонного депо Курган подозревается в получении взятки - Курган и курганцыПо версии следствия, за деньги он необоснованно завысил показатели работы машинистов Курганский следственный отдел на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело в отношени
23.01.2018 Курган и курганцы
курган новости - Курган и курганцыПешеход, попавший под колёса машины, серьёзно травмирован Госавтоинспекция Кургана обращается к жителям города, ставшим свидетелями аварии, произошедшей 30 октября прошлого года.
В Зауралье отец убил сына по пьянке - Курган и курганцы
В Зауралье отец убил сына по пьянке
Он приговорен к 10 годам лишения свободы    На основании доказательств, представленных прокурором, осуждён 68-летний житель Катайского района.
Курган и курганцы
В Кургане задержан ювелир-мошенник - Курган и курганцы
В Кургане задержан ювелир-мошенник
Он переплавлял дешевые украшения, наносил позолоту и ставил клеймо 50-летнего курганцы могут осудить на два года лишения свободы за подделку драгоценных изделий и обман ломбардов.
Патриот и Мастер печатного слова. Геннадий Устюжанин отмечает 85-летний юбилей - Администрация г. КурганАвтор восемнадцати томов зауральской Книги памяти, журналист, издатель и заслуженный работник культуры Российской Федерации — Геннадий Устюжанин сегодня отмечает 85-летний юбилей.
23.01.2018 Администрация г. Курган
Певец Шура в Кургане разделся перед журналистами. ФОТО. ВИДЕО - Область 45В Кургане певец Шура (Александр Медведев) провел пресс-конференцию. Внимание журналистов он привлек тем, что находится на лечении в Центре Илизарова, где ему провели операцию по эндопротезированию.
23.01.2018 Область 45
Чтобы память о героях жила - Администрация г. КурганВ Кургане планируют установить мемориальные доски ветеранам Великой Отечественной войны - Герою Советского Союза Федоту Елисееву и Герою России Дмитрию Плотникову.
Организатор проекта «Поющий город» Раиса Кудрявцева уверена, что у Кургана особая музыкальная аура - Курган и курганцы
Музыка, поднимающая ввысь
Организатор проекта «Поющий город» Раиса Кудрявцева уверена, что у Кургана особая музыкальная аура Есть в одной песне про учителя музыки такое его определение: «учитель и немножко чародей».
Смотреть нам - не пересмотреть: пять интересных фильмов 2018 года - Курган и курганцы
Смотреть нам – не пересмотреть
Пять интересных фильмов 2018 года Год наступивший приготовил для киноманов немало сюрпризов — как от именитых мэтров кинопроизводства, так и от новичков режиссуры,
Никита Шмитько ставит в курганском театре кукол «Гулливер» веселую музыкальную сказку «Царевна-лягушка» - Курган и курганцы
Режиссёр прочитал 24 версии русской сказки, прежде чем написал сценарий
Никита Шмитько ставит в курганском театре кукол «Гулливер» веселую музыкальную сказку «Царевна-лягушка» В театре кукол «Гулливер» начала свою работу «Школа театрального зрителя».
Игра ХК «Зауралье» - китайский «КРС Хэйлунцзян». - Курган и курганцыКурганская команда продлила свою победную серию в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2017/2018 В рамках предпоследней в текущем регулярном сезоне серии игр на своем льду вчера, 22 января, «Зауралье» провело третий матч.
В Кургане прошёл праздник чир спорта - Курган и курганцыОн стал этапом подготовки к предстоящим чемпионату и первенству Курганской области На прошедшей неделе состоялся традиционный Областной фестиваль «Зауральский чир спорт».
«Юниор» потерпел шесть поражений подряд - Курган и курганцыКурганская команда в первенстве Высшей хоккейной лиги проиграла все шесть матчей в 2018 году Уже на протяжении шести поединков кряду «Юниор» не может разжиться очками.
Завершился межрайонный турнир по волейболу - Новый мир
Завершился межрайонный турнир по волейболу
... В Зауралье прошёл межрайонный турнир по волейболу памяти Сергея Горелова – учителя физкультуры Давыдовской СОШ.
Новый мир
Мотогонщики со всего мира съедутся в Шадринск - Новый мир
Мотогонщики со всего мира съедутся в Шадринск
Шадринск уже который год становится центром сбора мировых мотогонщиков на льду.
Новый мир
Зауралье уже есть получатели ежемесячной выплаты при рождении первенца - Радио За облакамиМолодая семья из Каргапольского района первой в Зауралье получит ежемесячную выплату при рождении первенца.
23.01.2018 Радио За облаками
"Воспитать патриота -2018" - Администрация Лебяжьевского района19 января в Доме детского творчества состоялся традиционный семинар педагогов-организаторов, заместителей директоров по воспитательной работе, учителей ОБЖ и физкультуры школ района "Воспитать патриота -2018",
22.01.2018 Администрация Лебяжьевского района
Обсуждение стратегии социально-экономического развития Катайского района - Администрация Катайского района23 января в Администрации Катайского района состоялось совещание по обсуждению проекта стратегии социально-экономического развития Катайского района Курганской области до 2030 года.
23.01.2018 Администрация Катайского района
В Кургане стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы - Администрация г. КурганДаже сильные морозы не смогли помешать торжественному открытию Всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который состоялся сегодня в областном центре.