Лидеры остались при своём

В областных соревнованиях по футболу – отборочном этапе чемпионата Курганской области состоялись матчи 16-го тура. На стадионе «Торпедо» состоялось шадринское дерби между командами «Торпедо» и «Союз Политех ЗОК». Половину первого тайма торпедовцы ничего не могли сделать с соперником, пока в какой-то момент не прижали осеевцев к штрафной площади. На 21-й минуте торпедовец Тимофей Черемисин принял передачу и из-за пределов штрафной площади мощно пробил в дальнюю девятку.

Через минуту во время атаки хозяев мяч попал в руку защитника «СПЗ», и судья назначил пенальти, который реализовал автор первого гола. На 29-й минуте Черемисин отличился в третий раз. На 35-й минуте Анатолий Вильников получил передачу в центре перед воротами от прорвавшегося с фланга Андрея Силиванова и в одно касание переправил мяч в раму с линии вратарской площади. Перед перерывом отличился и сам Силиванов, замкнув навес на дальней штанге – 4:0. Во втором тайме гости сократили отставание выдав ювелирную передачу вразрез между защитниками «Торпедо» прямо на ногу Дониербеку Мамажанову, который, не обрабатывая, мяч переправил его в ворота. На 81-й минуте Сергей Макаров увеличил голевое превосходство «Торпедо», а за пять минут до конца игры Владислав Заликаев прошёл вдоль боковой бровки, вошёл в штрафную площадь и пробил низом – 7:1.

«Тобол-Д» обыграл шумихинский «Труд» со счётом 3:0. «Торпедо-Гонг» отказалось от вояжа в Курган, и ему присуждено техническое поражение.