2 тур чемпионата области по мини-футболу 2017/18

В чемпионате курганской области по мини-футболу шадринское «Торпедо» сыграло второй матч и первый домашний, который состоялся в УСК «Олимп». Дебют матча с курганским «Железнодорожником»  порадовал болельщиков. Уже на третьей минуте торпедовец Тимофей Черемисин открыл счёт.

В мини-футбольных баталиях всё развивается очень быстро. Через две минуты гости отквитали мяч. Развития голевых событий пришлось ждать практически до окончания первого тайма. К сожалению, гол пропустила наша команда, и на перерыв игроки ушли при счёте 1:2. Во втором тайме ворота оставались неприкосновенными до 42-й минуты. Сергей Макаров выбежал в нужное время в нужное место и в касание пробил в створ ворот – 2:2. Через две минуты гости снова вышли вперёд. Ошибка торпедовцев на 46-й минуте усугубила положение хозяев, ведь теперь отыгрывать надо было два мяча. В попытках организовать взятие ворот гостей торпедовцы снова пропустили два гола на 47-й и 49-й минутах. Забитый Евгением Балдиным третий мяч «Торпедо» особой радости на трибунах не вызвал – поражение 3:6.

После этого матча железнодорожники отправились в спортзал ШПК на игру с «СПЗ». Первый тайм завершился со счётом 0:3. В начале второго тайма команды обменялись голами, а затем гости снова забили три мяча – 1:7. На 44-й и 48-й минутах команды опять по одному разу поразили ворота. Последнее слово на 49-й минуте было за «СПЗ», но победу одержал «Железнодорожник» – 3:8.

График игр областного мини-футбола непостоянен, словно осенняя погода. Через неделю эти команды снова встретятся вместе, но уже на площадке в Кургане. «Торпедо» там же сыграет с курганской «Азией».

После двух туров железнодорожники возглавили таблицу (6 очков), «Торпедо» с 3 очками на 5-й строчке, а «СПЗ» после трёх игр остаётся без очков.